Пролистать вверх

Повысь чувствительность к инсулину

Без оптимальной чувствительности к инсулину, большинство белков (и всего остального), что Вы съедаете, отправляется скорее в жировые депо, чем мышцы, и большую часть времени жир счастливо обитает вокруг Вашей талии.

Несмотря на то, что Вы интуитивно склоняетесь в сторону низкоуглеводной диеты, это не решит проблему. Более того, постоянная низкоуглеводка испортит Ваш потенциал по нарашиванию мышечной массы. Что нужно сделать вместо этого, так это оптимизировать чувствительность к инсулину.

Советы по оптимизации чувствительности к инсулину

1. В начале приема пищи съешьте немного белка и жиров перед тем, как притронуться к углеводам. Эта стратегия согласно исследованиям ведет к существенному снижению уровня сахара в крови.

2. Обильно принимайте рыбий жир. Новые исследования показывают, что он не только конкурент физическим упражнениям в вопросе уровня сахара в крови, но совместно с тренировками фактически оказывает синергетический эффект на его снижение. Советуется принимать высокоэффективный молекулярно очищенный рыбий жир.

3. Используйте уксус как приправу к салату, так как он ослабляет реакцию глюкозы и инсулина на углеводные продукты, вдобавок поднимая чувствительность к инсулину в целом. Продолжительный прием может привести к снижению веса в среднем на 1 кг за 4 недели. Также подумайте о приеме 2 столовых ложек яблочного уксуса перед сном, так как исследования показали, что это может снизить уровень сахара в крови утром на 4-6%.

4. Принимайте одну чайную ложку клетчатки подорожника дважды в день. Это может снизить дневной уровень сахара в крови на 11%.

Уведомление

Настройка отправки