Пролистать вверх

Массивные руки от Декстера Джексона или 8 великолепных упражнений на бицепс и трицепс. Бицепс

Самые большие руки? Нет — но, возможно, самые лучшие

У Декстера Джексона не самые большие руки среди профессиональных бодибилдеров, если измерительная лента является для вас показателем. Опять же, в наши дни один лишь размер рук мало что значит с тех пор, как многие колют себе в бицепс и трицепс все сорта дряни, чтобы раздуть их на манер того, как миллионы женщин сейчас накачивают свои губы инородными веществами.

Не совершайте ошибок — вполне возможно, у множества мужчин сейчас руки технически такого же размера, как и у Декстера. Отлично! А что насчет формы, сепарации и детализации? Сейчас мы начнем вдаваться в достоинства, которые делают руки Декстера по-настоящему выдающимися. Его бицепс и трицепс имеют округлую и наполненную форму: бицепсы как мячи для бейсбола, а трицепсы как подвешенная свиная рулька. Словно прекрасно обработанные бриллианты, его руки бросаются в глаза своими замысловатыми бороздками. И хотя цифры действительно не имеют значения, в обхвате руки Декстера составляют 53 см при росте всего 168 см.

Окончательное доказательство благородного происхождения рук Блейда - он был человеком, ближе всех подошедших к тому, чтобы победить Фила Хита, когда тот был на пути к 5 статуэтке Сандова.. Совсем немного бодибилдеров, современных или из прошлого, смогли бы стоять рядом с Филом — известным за, пожалуй, лучшие руки на сегодняшний день, не проиграв при этом в сравнении. Но не Декстер. Взгляните на упражнения, которые используют этот ветеран железа для создания рук уровня мирового класса.

Бицепс

1. Сгибания со штангой

«Штанга строит мышцы». Это мантра, в которую Декстер вложил всю свою веру на пути к трансформации из 59-килограммового легковеса регионального уровня до 110-килограммового Мистера Олимпия и пятикратного победителя Арнольд Классик.

«Тяжелые сгибания с прямым и EZ грифом на 8-10 повторений с максимальным весом при идеальной технике - это то, как я построил почти весь размер своего бицепса», - заявляет Декстер.

2. Сгибания с грифом EZ

В течение многих лет Блейд начинал тренировку бицепса со сгибаний с прямым или EZ грифом, так как это позволяло ему делать упражнение свежим и полным сил. Сейчас, когда его бицепсы по величине настолько большие , насколько это когда-либо потребуется, а также благодаря его 46-летним плечевым и локтевым суставам Декстер делает их вторыми по счету на тренировке бицепса после сгибаний в бицепс-машине.

Упражнение можно делать в 4 подхода на 8-10 повторений, или в 3 подхода в стиле «21» вместо этого: 7 повторений с нижней точки до середины амплитуды, 7 повторений от середины до полного сокращения и заключающие 7 в полную амплитуду. «Чарльз Гласс заставлял меня делать 21-ки каждые несколько тренировок», - объясняет Джексон. «Никогда не знал, что они настолько хороши до тех пор, пока он не велел мне начать их делать».

3. Поочередные сгибания с гантелями

С тех пор, как Декстер начал работать с Чарльзом Глассом около 5 лет назад, его программа тренировок бицепса имеет очень эффективную структуру: упражнение в тренажере, сгибание двумя руками со штангой и под конец упражнение с гантелей. Примерно половину всего времени последним упражнением было попеременное сгибание рук с гантелями.

Хотя его бицепсы уже несколько утомились к этому моменту тренировки, Декстер все еще способен справиться с приличными весами в этом упражнении. Одна из фишек поочередных сгибаний, которая делает их особенно ценными - в упражнении выполняются обе основные функции бицепса: сгибание руки и ее супинация. Пренебрежение этим упражнением на тренировке бицепса может вплоне означать, что вы не достигнете потенциально максимального размера ваших бицепсов.

4. Концентрированные сгибания гантелей

Основная цель Декстера, когда он тренирует бицепс - добиться лучшего сокращения, какое только возможно. Поэтому другое упражнение, которым он обычно заканчивает тренировку, это концентрированные сгибания с гантелей. Оно также имеет преимущество при выполнении одной рукой, позволяя максимально сфокусироваться на сокращении одного бицепса. Декстер предпочитает делать концентрированные сгибания стандартным способом - сидя и упираясь рабочей рукой во внутреннюю часть бедра для избежания читинга.

Уведомление

Настройка отправки