Пролистать вверх

Тренировка

Одежда для кроссфита

Одежда для кроссфита

Полноценные занятия спортом невозможны без специальной одежды, которая должна быть, в первую очередь, удобной. Если при выполнении упражнений движения ничем не стесняются, тренировка пройдет более успешно и результативно. Одежда для кроссфита имеет свои особенности, благодаря которым она выполняет свои функции наиболее полно.

Общие рекомендации

Кроссфит является самостоятельным видом спорта, который характеризуется высокоинтенсивными тренировками с включением элементов бодибилдинга, гимнастики, тяжелой и легкой атлетики. Во время занятий выполняются комплексы упражнений, направленные на улучшение общей физической формы, повышение выносливости, тренировку сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Многие спортивные бренды (Adidas, Reebok, Nike, Puma) выпускают линейки, предназначенные специально для тренировок кроссфитом. Они отличаются комфортом при ношении и удобством во время ухода.

При выборе одежды следует обращать внимание на следующие направления:

  • Ткань. Лучшая одежда для кроссфита шьется из натурального материала с незначительным добавлением синтетических нитей. При таком сочетании ткань сможет пропускать воздух и влагу, хорошо прилегать к телу и растягиваться при совершении движений. Существуют специальные ткани, изготовленные с применением инновационных технологий. Они контролируют тепловой баланс организма, предупреждая перегрев или чрезмерное охлаждение, а также защищают от бактерий, активно размножающихся во влажных условиях.
  • Особенности женского тела. Спортивная одежда для девушек оснащается фиксирующими вставками на топе. С их помощью грудь не совершает интенсивных движений и защищается от повреждений.
  • Обувь. Выбору обуви необходимо уделить особое внимание, поскольку без защиты ноги часто получают травмы при выполнении интенсивных упражнений. Тренировки должны проходить в хорошо зафиксированных, но не стесняющих движения кроссовках, которые подбираются строго по размеру стопы.
  • Аксессуары. Мелкие детали помогут провести тренировку наиболее результативно, не отвлекаясь на дискомфортные ощущения. Для повышения удобства рекомендуется приобрести повязки на лоб и запястья, которые впитывают излишки пота, защиту на колени и голени для предотвращения травм, перчатки или накладки на ладони из специальной ткани для лучшего хвата и защиты от натираний.

Также не стоит забывать о стиле и красоте костюма для кроссфита. Одежда, пошитая с учетом модных тенденций, придаст уверенности в своих силах и поможет сосредоточиться на достижении поставленной цели.

Чем заменить специальную линейку одежды для кроссфита

Если нет возможности приобрести специальные вещи для кроссфита, можно подобрать комплект из имеющегося в наличии гардероба. В обычной одежде тренировка пройдет столь же продуктивно, хотя и менее комфортно.

Для занятий кроссфитом подойдут:

  • свободная футболка;
  • шорты или облегающие спортивные штаны,;
  • спортивная кофта;
  • легкие кроссовки на небольшом устойчивом каблуке;
  • носки средней длины;
  • аксессуары.

Выбирая одежду для кроссфита, необходимо руководствоваться принципами удобства и целесообразности. Независимо от того, на брендовых вещах будет остановлен выбор или на обычных, в них должно быть комфортно.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки