Пролистать вверх

Тренировка

Эспандер лыжника

Эспандер лыжника

Что такое эспандер лыжника

Одним из способов укрепить здоровье и привести себя в форму являются упражнения с эспандером лыжника. Приспособление представляет собой один или несколько резиновых жгутов с петлей и ручками. С помощью такого эспандера прорабатываются основные группы мышц. Полезно его применение и в период реабилитации, после получения серьезных травм.

Основные упражнения с применением эспандера лыжника

Эспандер лыжника может применяться в в нескольких типах упражнений, которые можно выполнять дома и в спортзале. Самыми популярными из них считаются:

  • Упражнение полностью копирует движения лыжника руками, которые он делает палками, когда движется. Для выполнения упражнения необходимо удерживать обеими руками жгут и натянув его, делать махи. Это поможет проработать грудные мышцы.
  • Следующий вариант направлен на прокачку мышц пресса. Делается упражнение лежа. Устройство держится двумя руками. При этом, их нужно завести за голову. Корпус приподнимается, подается вперед и возвращается в исходное положение.
  • Для укрепления мышц спины, нужно чтобы руки с жгутом находились на уровне головы. Теперь, выполняем приседания, и опускаем руки вниз.
  • Если необходимо поработать над бицепсами, упражнение выполняется следующим образом: Ногами нужно наступить на жгут. Два его конца взять в руки, спина остается ровной. Далее, поочередно каждой рукой вытягиваем жгут.

Для полноценной тренировки делать каждый вариант упражнения нужно не менее 20 раз. Такой несложный комплекс можно включить в утреннюю зарядку. Упражнения помогут разработать суставы, укрепить мышцы и повысить жизненный тонус.

Полезные советы и правила тренировки

Пользуясь эспандером лыжника, при выполнении упражнений, следует руководствоваться некоторыми правилами:

  • перед тем, как приступать к выполнению упражнений, следует сделать короткую разминку;
  • тренировки должны длиться не менее 25 мин.;
  • новичкам не рекомендуется повторять упражнения более 10 раз, за одно занятие. Количество повторений увеличивается постепенно;
  • занимаясь с эспандером, нельзя делать резкие движения, они должны быть плавными.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки