Пролистать вверх

Пауэрлифтинг

Вся россияйская сборная по тяжелой атлетике отстранена от участия в Олимпийских Играх

1 August

Вся россияйская сборная по тяжелой атлетике отстранена от участия в Олимпийских Играх

Международной федерацией тяжелой атлетики (IFW) было принто решение отстранить сборную России в полном составе от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 по причине неоднократных нарушений антидопинговых правил. Исполком IFW основывался на недавнем докладе WADA о государственной допинговой программе и перепроверках проб спортсменов с предыдущих Олимпийских Игр, которые оказались положительными.

"Репутация тяжелой атлетики как вида спорта много раз и на многих уровнях серьезно пострадала от действий российских спортсменов, поэтому соответствующее наказание было применено для того, чтобы сохранить статус спорта," - указано в сообщении Международной федерации тяжелой атлетики.

Ранее Россия уже лишилась 2 квот из-за нарушений, всего в нынешней заявке было 8 тяжелоатлетов. Две спортсменки (Анастасия Романова и Татьяна Каширина) не имеют права принять участие в Играх, так как до этого они уже имели дисквалификацию из-за положительных допинг-проб. Кроме того, еще четыре спортсмена упоминаются в докладе WADA.

 

 

 

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки