Пролистать вверх

Бодибилдинг

Новая серия IFBB PRO турниров - Ben Weider Legacy Cup

13 July

Новая серия IFBB PRO турниров - Ben Weider Legacy Cup

С осени этого года под руководством президента IFBB Рафаэла Сантохи планируется проведение серии турниров Ben Weider Legacy Cup памяти Бена Вайдера. Бена вместе с его братом Джо заслуженно можно назвать "отцами-основателями" современного бодибилдинга. В то время как Джо занимался непосредственно тренировками, изданием журналов и производством спортивного питания, Бен тоже занимался популяризацией спорта, создал Интернациональную федерацию бодибилдинга, и организовал большое количество профессиональных соревнований. В частности, именно он является создателем "Мистера Олимпии" - самого почетного международного турнира. В 1984 году Бен даже был номинантом на получение Нобелевской премии мира. Он ушел из жизни в 2008 году, навсегда вписав свое имя в историю железного спорта.

Первый турнир Ben Weider Legacy Cup пройдет 10-11 сентября в канадском городе Эдмонтон. Соревнования пройдут в категориях "мужской бодибилдинг", "бикини", "бодифитнес", "Men's Physique", "Women's Physique" и "фитнес".

Кубок памяти Вайдера планируется проводить по принципу Арнольд Классик - т. е. каждый турнир на на новом континенте. Следующие соревнования пройдут 7-9 октября в Лахти (Финляндия).

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки