Пролистать вверх

Ли Хейни о чемпионах Олимпии. Франко Коломбу, Фрэнк Зейн, Крис Дикерсон

Франко Коломбу, 1976, 1981

Тренировочный партнер Арнольда Франко был примерно таким же в ширину, как и в длину. Когда он раскрывал широчайшие, это было подобно крыльям летучей мыши — и предназначалось для конкурентов! Я никогда не забуду его возвращение за второй победой на «Мистер Олимпия 1981», когда он выставил позу «широчайшие спереди» и медленно повернулся, чтобы показать «широчайшие сзади». Вся публика была в восторге. Он принес силу и мощь наряду с крепким и компактным телосложением. Не только потому что он был пауэрлифтером мирового уровня — в свои дни Франко также успешно выступал в лучших соревнованиях по силовому экстриму, многие из которых транслировались на крупных телевизионных сетях. Франко решил не останавливаться и стал автором и доктором хиропрактики, и я всегда находил его скромным джентельменом. Мне также выпала честь получить мой первый трофей с Олимпии 1984 от Франко, чего я никогда не забуду.

2503ad.jpg

Фрэнк Зейн, 1977-1979

Фрэнк был настолько неповторимым в конце 70-ых, насколько был Серджио в конце 60-ых. Он был мастером иллюзии. Если вы увидели бы его в одежде, то никогда не подумали, что у него едва ли не лучшее телосложение за все времена. Затем, когда вы видите его позирующим на сцене, то удивляетесь - откуда он пришел вообще? Это было подобно гусенице, перевоплощающейся в бабочку. Телосложение, которое выковал Фрэнк, было великолепным произведением искусства; наукой о форме, пропорциях, симметрии и кондициях.

У него была способность раскрываться каким-то образом во время позирования, и каждая поза была еще более захватывающей, чем предыдущая. Совсем немного людей также невероятно владело искусством позирования как Зейн. Когда он выполнял свою программу, то сливался вместе с музыкой, и ты знал, что являешься свидетелем произведения искусства в движении.

ef56e7.jpg

Крис Дикерсон, 1982

Крис стал старейшим атлетом, когда-либо выигрывавшим Олимпию, когда  сделал это в 1982 году в возрасте 43 лет. У него был настолько классический внешний вид, что его карьера в качестве оперного певца никого не удивила. Его телосложение было как опера! Когда он ходил по сцене, вы наблюдали стиль и мастерство выполнения, идентичное Зейну. Одним из его высказываний было «О, Боги», что заставляло его вспоминать о древних античных скульптурах и мифологии.

3eddf4.jpg

Уведомление

Настройка отправки