Пролистать вверх

Кроссфит

Aphrodite Games 2016 - итоги

27 September

Aphrodite Games 2016 - итоги

В прошлое воскресенье в солнечном городе Лимасол на юге Кипра завершился ежегодный международный турнир по кроссфиту Aphrodite Games 2016, который уже третий раз проводится фондом "Гераклион".

В этом году организоторам удалось значительно повысить уровень соревнований, в которых поучаствовали топовые атлеты Reebok Crossfit Games. Российских болельщиков порадовали выступлениями Оксана Сливенко, Эраст Палкин, Федор Серков и команды из Москвы Zawod United и Heroical Fantasy Killers.

Игры Афордиты традиционно проходят в трех зачетах: мужском, женском и командном. В этом году за 3 соревновательных дня участники выполнили 11 разнообразных тематических WODов на проверку силы и выносливости - например, комплексы включали в себя заплыв на серфах или махи гирей на песке.

Среди команд победителями стали Polish Beasts, на втором месте оказались Team Cyprus, а на третьем - The Dutch Bunch. Россияне из Zawod United и Heroical Fantasy Killers заняли четвертое и пятое место.

В женском кроссфите сильнейшими считаются спортсменки из Скандинавии, и Aphrodite Games не стали исключением - чемпионкой стала Кристин Хольте, а третье место заняла Тури Хельгадоттир. Победительница прошлых Игр Оксана Сливенко показала отличную силовую подготовку, но в этот раз завоевала только второе место.

Джейсон Смит стал чемпионом в мужском дивизионе, в тройку победителей также вошли Джошуа Вичтрап и Сигурдур Джонсон. Эраст Палкин стал четвертым, а Федор Серков оказался на девятом месте.

Таблица итогов всех WODов - на официальном сайте Aphrodite Games.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки