Пролистать вверх

Бодибилдинг

Шон Рэй против правил Мистера Олимпия

27 April

Шон Рэй против правил Мистера Олимпия

Один из самых талантливых бодибилдеров 90х, который ведет популярный видеоблог для портала Muscular Development, в свойственной интеллигентной манере выступил против автоматической квалификации на Олимпию.

Шон рассказал о проблеме того, что уже давно на престижных турнирах Arnold Classic выступает очень мало топовых культуристов, количество которых с каждым годом становится все меньше и меньше, и предложил изменить регламент:

Подавляющее большинство болельщиков идут на эти шоу, чтобы посмотреть бодибилдинг, и, если почти никто не выступает, количество поклонников будет уменьшаться, а промоутеры начнут сокращать количество соревнований. Лучшие бодибилдеры должны активизироваться. Смотреть раз в год на пять главных конкурсантов Олимпии не имеет смысла. Эти парни - причина, по которой люди приходят смотреть шоу. А в остальное время получается, что фанаты бодибилдинга могут получить представление о спортсменах только из социальных сетей.

Для меня большая честь выступать в Arnold Classic в любой точке мира, и, если бы я  каждый год должен был претендовать на Олимпию с нуля, это делало бы спорт бодибилдинга намного более захватывающим. В любом другом виде спорта вам приходится постоянно бороться за титул. Например, в футболе вы должны заново пройти все этапы Лиги Чемпионов после победы в одном сезоне. дажи в Кубке Мира победители проходят квалификацию заново. Так же и в хоккее, победители Кубка Стэнли автоматически не могут претендовать на плей-офф в следующем году, и я считаю, что такие правило должны относиться и к бодибилдингу.

Есть несколько бодибилдеров, которые упорно трудятся для квалификации и участия в большинстве соревнований, в то время как топ-5 Олимпии могут решать, что они хотят делать - участвовать в других соревнованиях или нет, потому что они уже получили квалификацию. Они красиво и бодро ходят по сцене Олимпии, а остальная часть претендентов практически сгорела. Это не справедливая ситуация! Если организаторы хотят решить проблемы с таким маленьким набором участников открытой категории по бодибилдингу, выступающих на крупных турнирах по всему миру, они должны отменить автоматическую квалификацию.

Было бы здорово увидеть, как Фил Хит сражается, например, с Каем Грином или Биг Рами в Arnold Classic Австралия или New York Pro. Было бы здорово увидеть, что может сделать Фил Хит, когда он соревнуется не один раз в году. Фил Хит, Биг Рами, Шон Роден, Декстер Джексон и остальная часть верхушки Олимпии должны попасть на все сцены соревнований и делать то, что они делают лучше всего.

Конкурсные деньги - это не оправдание. Чем больше топовых конкурентов соревнуются, тем больше поклонников приходят на шоу, и больше денег можно заработать на призовые фонды. Первая пятерка из предыдущей Олимпии должна снова проходить квалификацию на следующий год!

Мнение Шона Рея в сообществе считается весьма авторитетным, потому что в своих видео он говорит весьма разумные, хотя зачастую критические вещи о состоянии современного бодибилдинга.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки