Пролистать вверх

Лучшие книги по бодибилдингу - ТОП 5

Делаете ли Вы только первые шаги в зале или уже имеете какой-то опыт, для совершенствования своего тела необходимо знать теорию тренировок. Сейчас в интернете можно найти огромное количество всевозможной информации по бодибилдингу – статьи, видео, готовые программы, семинары, мастер-классы, лекции – в общем, все, что интересует. Для кого-то книги – это прошлый век, а для кого-то – лучший сборник необходимых знаний. Вот как раз для тех, кто попадает во вторую категорию, сегодняшняя подборка книг по бодибилдингу на русском языке:

Джо Вайдер – Система строительства тела

f7f6bb.jpg

Это – настоящая классика бодибилдинга. По программам и под руководством Вайдера тренировались лучшие культуристы «золотой эры». Книга интересна не только подробнейшим описанием всех элементов тренинга того времени, но и подробным разбором возможных спортивных травм и советов, как их избежать.

Венди Лей – Неофициальная биография Арнольда Шварценеггера

7b75ec.jpg

В этой книге Вы вряд ли найдете ценные советы как правильнее накачать трицепс, но после ее прочтения гарантированно получите нереальную мотивацию, что особенно актуально для новичков :) Вы узнаете как хилый мальчишка из бедной семьи стал самым титулованным и популярным бодибилдером во всем мире.

Арнольд Шварценеггер – Новая энциклопедия бодибилдинга

beaa05.jpg

Книга вышла в 1998 году и до сих пор пользуется большим спросов – ведь в ней описан личный тренировочный опыт величайшего культуриста – программы тренировок, техника и методы выполнения упражнений, советы по питанию, секреты по подготовке к соревнованиям. Большой плюс этой энциклопедии – отличные иллюстрации.

Майк Ментцер – Супертренинг

8e2714.jpg

Ментцер – очень популярный бодибилдер 70-х и победитель многих профессиональных соревнований. Именно он изобрел альтернативную Вайдеру систему – объемный тренинг, который подразумевает более редкие и короткие, но более интенсивные тренировки. Именно по такой программе тренировался Дориан Ятс.

Фредерик Делавье – Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин

055ace.jpg

Это даже скорее не книга, а сборник упражнений с подробнейшими картинками, который читается на одном дыхании. В книге очень хорошие иллюстрации, показывающие какие мышцы задействованы в том или ином упражнении – с их помощью Вы начнете понимать, как можно составить программу именно для себя, чтобы проработать все тело. Книга рассчитана скорее для новичков, но может быть полезна в качестве наглядного пособия и профессионалам.

Уведомление

Настройка отправки