Пролистать вверх

Мнение Арнольда о вегетарианстве

«Я всегда находил забавным тот факт, что пока бодибилдеры и вегетарианцы желают добиться одного и того же результата — крепкого здоровья и стройной фигуры — им никак не удается поладить друг с другом. Бодибилдеры воспринимают вегетарианцев как слабаков, считая, что отказ от мяса сделает их женоподобными, в то время как вегетарианцы смотрят на культуристов как на тупых качков, которые ставят размер своих мышц выше благополучия окружающей среды.

Конечно же, я виноват, что в прошлом задирал наших друзей, употребляющих хрустящие мюсли. В фильме «План побега» во время сцены драки я даже упрекаю персонажа Сталлоне в том, что он бьет как вегетарианец. Но это всего лишь бахвальство в стиле мачо, которое делает фильм более забавным — это не мои реальные мысли по этому поводу. И на самом деле, я сам употребляю гораздо меньше мяса в последнее время и горжусь этим.

В прошлом декабре я предложил ввести «постные понедельники», когда каждый отказывается от употребления мяса всего на один день в неделю. 28% парниковых газов происходят от животноводства, поэтому ограничивая потребление мяса может оказать большое и положительное влияние на окружающую среду.

Что касается того, как это заденет Ваши цели в фитнесе — никак. Мясо - это отличный источник белка, но не единственный. Вы можете получить его от сочетания бобовых и зерновых, а также спортивного питания. Ваши мышцы не почувствуют разницы. Билл Перл был вегетарианцом, и при этом он является одним из величайших бодибилдеров.

Как видите, Вы можете быть бодибилдером и заботиться о чем-то большем, чем Ваши собственные мышцы. Вы можете построить идеальное тело и при этом принести планете большую пользу».

Уведомление

Настройка отправки