Пролистать вверх

Идеальные партнеры по тренировкам. Часть III

Мое первое впечатление о Metroflex Gym – и моя первая тренировка там

Джонни:

Я думал, это полная дыра! Там было отвратительно грязно и пыльно, к тому же душно, как в аду. Оборудование на вид выглядело старше, чем моя прабабушка. Там были парни, которые занимались без футболок, все волосатые и потные, кричащие друг на друга через весь зал и кидающие на пол снаряды. Я сказал Бренчу, что не приду сюда больше, мне жаль. Поэтому мы тренировались в Stroud's некоторое время, а затем чередовали туда-сюда Metroflex и Stroud's. В итоге, Metroflex приглянулся мне. Мне начала нравиться громкая музыка, интенсивность, просто атмосфера в целом. Stroud's - это отличный зал, без всяких сомнений, но мне он внезапно наскучил. После того момента все разворачивалось в Metoflex.

Бренч:

Я был гораздо младше, чем Джонни. Мне было 17 лет, и единственные два места, где я тренировался, были тренажерный зал в колледже и клуб Family Fitness. Марк Занлон, большой парень, который умер несколько лет назад, порой приходил туда и помогал мне готовиться к выступлению. Однажды он сказал мне, что пришло время перебраться в настоящий зал. Я слышал разные истории о месте под названием Metroflex, и все они оказались правдой!

Было лето, когда мы подтянулись туда на мою первую тренировку. Тогда в той части города была уйма стрип-клубов, и много девчонок занималось в Metroflex. В те дни, и это не ложь, можно было увидеть девушек, приседавших на парковке в бикини. Вы можете себе представить, как это выглядело для мальчишки моего возраста. Ну мы зашли туда, и я увидел всех этих массивных пауэрлифтеров, топчущихся рядом. Тяжелая музыка гремела так громко, что болели уши. Ребята поднимали такие веса, которые я не видел, чтобы кто-то вообще когда-либо поднимал. И тогда я сказал, что это место как раз для меня.

Затем пришел тренировочный партнер Марка, чтобы поработать над грудными — и это был Ронни Коулмен. Тогда Марк весил 127 кг и был крупнее Ронни, но Ронни всегда имел округлые мышцы, которые бугрились на нем. Это была самая тяжелая и сложная тренировка, чем когда-либо, я никогда не знал, что могу тренироваться так жестко. Я никогда больше не возвращался в Family Fitness.

Брайан Добсон о дуэте

Брайан Добсон является владельцем Metroflex и был там с того момента, когда Бренч и Джонни первые раз вошли в его двери. Также он был их партнером по тренировкам почти три года.

Я знал с самого начала, что те ребята в беспроигрышной ситуации. Джонни пришел из пауэрлифтинга и уже тогда был невероятно сильным. Долгое время он был гораздо сильнее в жимовых упражнениях, ну а Бренч не оставил бы это просто так. Бренч становился сильнее, чтобы нагнать Джонни, что помогло ему построить настолько плотные грудные и плечи, насколько они сейчас выглядят. К тому же Джонни привнес в их тренировки техники из пауэрлифтинга, которые они оба использовали, к примеру жимы на полу. Парни определенно заимствовали самое лучшее друг у друга, и Вы можете отследить это по результатам их выступлений на соревнованиях.

Когда жена Джонни родила ребенка 7 лет назад, ему нужно было держаться ближе к его части города. Он прекратил приходить сюда и тренироваться с Бренчем, и его карьера начала немного скользить по наклонной. Ему не с кем было состязаться в зале. Он осознал это, и однажды набрал Бренчу и сказал, что ему нужно вернуться в Metroflex и начать тренироваться с ним опять. Он вернулся, и в 3 следующих шоу он выиграл и дважды занял 2 место.

Тем временем Бренч выиграл второй Арнольд Классик (2012) после разрыва квадрицепса. После этого тренировку ног пришлось изменить, добавив больше контроля и количества повторений, эта травма сильно помогла им обоим. Ноги Джонни подросли на 7 см за последние несколько лет!

Люди любят жаловаться мне на их технику по какой-либо причине, но знаете что? Она работает на них. Перед тем, как Вы усядетесь судить Бренча, Джонни и их технику, ответьте на такой вопрос. Как много профессиональных турниров Вы выиграли? Выигрывали ли Вы «Арнольд Классик» дважды и занимали второе место на «Мистер Олимпия»? Они используют взрывной стиль и постоянное напряжение в мышцах с очень большими весами, и это, что они делали все эти годы. Очевидно, они разбираются в том, что делают.

Уведомление

Настройка отправки