Пролистать вверх

Тренировочные советы Арнольда Шварценеггера от «А» до «Я». Часть III

Мысленная визуализация

Когда вы делаете упражнение, сфокусируйтесь на своих мышцах и представляйте, как они растут - и тогда результаты придут гораздо быстрее. Ментальная визуализация, которую вы формируете на том, чего вы хотите достичь, может сильно помочь вашему прогрессу на пути к достижению этих целей. Я обращал всю свою мысленную концентрацию на достижение моей цели, когда был в зале. Каждое повторение каждого подхода было проделано с интенсивной концентрацией. Я визуализировал каждое упражнение, выполнял каждое повторение и подход, представляя как они приближают меня ближе к моей цели.

Беззаботность

Я все время наблюдаю в зале, как парни разыгрывают сцены, собираясь устроить войну железу. Они гордо шествуют по залу и кричат, чтобы подготовиться к следующему подходу. Я никогда не тратил ни капли моей драгоценной энергии на эту чепуху. Наоборот. Я все время беззаботен, пока нахожусь в зале. Между подходами скорее всего обмениваюсь шутками вместе с Франко. В течение подхода я всегда сфокусирован, но после подхода я не пытаюсь увеличить стресс. Вместо этого я стараюсь держать его на максимально низком уровне, таким образом сохраняя энергию для следующего подхода.

Перетренированность

В большинстве случаев перетренированность это лишь еще одно обозначение недосыпа или недоедания. Конечно, перетренированность - реальная вещь, и, конечно, вам нужно остерегаться ее. Однако, если ваш рост застрял на месте, я рекомендую сперва обратить внимание на то, что вы делаете за пределами зала для восстановления после тренировок. Скорее всего, проблема лежит там и не связана с тем, что вы делаете в зале.

Партнер

С самых первых дней тренировок в Австрии, у меня всегда был тренировочный партнер. Таким образом всегда был как минимум один человек, который подбадривал меня и следил за техникой. Важно иметь партнера, который будет идти в ногу вместе с вами и при этом подгонять. Мне нравилось тренироваться с Франко, потому что он был таким сильным, а товарищество делало тренировки забавными.

Квадрицепсы

Построение ног было сложным, потому что у меня длинные мышцы ног. Длинноногий культурист вынужден использовать более широкое разнообразие упражнений. Нужно варьировать тренировочную программу, чтобы мышцы постоянно шокировались. Также я считаю, что ноги лучше откликаются на чуть большее число повторений, не 8-10 на подход, а 12-15.

Отдых

Вы не растете в зале. На самом деле, это единственное время, когда вы не растете. Разрушив мышцы на тренировке, остаток дня уходит дня уходит на их восстановление и компенсацию. Ключ к этому — получение достаточного количества отдыха. Когда я тренировался дважды в день, я шел домой или на пляж и дремал между тренировками. Я всегда убеждался в том, что сплю как минимум 8 часов каждую ночь или даже 9-10. Я воспринимал сон и отдых, как время роста - оно является ключевым для успеха в бодибилдинге.

Уведомление

Настройка отправки