Пролистать вверх

Кроссфит

CrossFit Inc подала в суд на Reebok

18 June

CrossFit Inc подала в суд на Reebok

Корпорация CrossFit Inc подала в суд на своего главного партнера Reebok из-за нарушения условий договора использования бренда, общий ущерб оценивается почти в 5 миллионов долларов.

В 2010 году CrossFit Inc и Reebok заключили договор на 10 лет, согласно которому Reebok получила права на использование бренда "CrossFit" для производства одежды, обуви и аксессуаров. Другие компании, например Nike, Adidas, Under Amour и другие выпускают свои товары для "функционального фитнеса", "кросстренинга", т. е. им запрещено использовать слово "кроссфит" для обозначения продуктов.

По договору Reebok должны были отчислять некоторый процент с продаж через интернет, выполнять установленный план продаж и рекламировать товары. В 2013 году Reebok изменили формулу расчета отчислений, не уведомив при этом CrossFit Inc.

В 2016 году CrossFit Inc устроили независимую аудиторскую проверку, в которой обнаружилось, что Reebok пытались скруть недоплаты, также они отказались предоставить часть данных для аудитора. Через некоторое время Reebok признались, что "ошиблись в расчетах" и недоплаты составили 1,65 доллара с каждой продажи, также они вернулись к изначальной схеме расчета роялти. Через 3 квартала Reebok опять перешли на схему с недоплатами.

Reebok является главным спонсором проведения CrossFit Games 2018, на данный момент непонятно, как вся эта ситуация отразится на проведении соревнований и дальнейшем сотрудничестве компаний.


Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки