Пролистать вверх

Бодибилдинг

Разгромное интервью Шварценеггера о результатах Олимпии

28 September

Разгромное интервью Шварценеггера о результатах Олимпии

По итогам турнира Mr Olympia, на котором в очередной раз победил Фил Хит, Арнольд Шварценеггер раскритиковал результаты и весь современный бодибилдинг в целом.

Арнольд видит основную проблему в том, сейчас отсутствуют самые основные эстетические факторы -  пропорции тела и мастерство позирования, которые были у спортсменов "золотой эры". Это объясняется тем, что основной критерий судейства IFBB - это массивность и глубина мышц, а произвольная программа не оценивается вообще. Именно поэтому культуристы с огромными животами, которые даже не могут их втянуть во время выступления, но при этом становятся чемпионами, стало нормой в бодибилдинге.

Шварценеггер сильно сожалеет о том, что упустил момент, когда стандарты бодибилдинга так сильно изменились, ведь он вообще не занимался вопросами судейских стандартов, а развивал популярность этого спорта. Результаты Олимпии этого года видимо стали последней каплей, поэтому Арнольд Шварценеггер решил реформировать бодибилдинг и начать со своих турниров Arnold Classic, на которых теперь будет обязательно оцениваться позирование.

Полное интервью на русском языке в переводе GoB Channel

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Популярные новости
Все
Уведомление

Настройка отправки