Пролистать вверх

Дорога в Китай 2017

Хелло, друзья! Сегодня мы начнем выкладывать видосы по путешествию в Китае. Изначально был запланирован бизнес трип на GMP фабрику по производству мед. продуктов (и соматропина в том числе) в четыре дня, а в итоге переросло в трехнедельное путешествие по четырем городам: Пекин, Чанчунь, Гонконг, Шанхай. В инсте будут небольшие нарезки, на нашем канале на ютубе полная версия по каждому дню. Мы хотели сделать поездку бюджетной и продуктивной. Получилось или нет судить вам. 

Итак, туристическую визу на одну поездку мы сделали за 9 200 рублей на двоих за одну неделю. Билеты заказывал через aviasales.ru. Отель в Пекине, Гонконге бронировал по акции на booking.com. В Шанхае через ctrip.com, т.к. было больше выбора на запланированные даты. В Чанчуне (огромны город 7 млн жителей) на одну ночь снимали квартиру-студию, бронировал через сервис airbnb.ru , все круто, квартира хорошая, чистая, по цене недорого, но для связи с хозяином и передачи ключей помогала девушка с завода, куда мы ездили, т.к. практически никто не говорит по английски, в этом минус. При бронировании отелей через букинг лучше чтобы оплата была кешем на месте, а через сайт только бронь. И вообще отель оплачивать лучше кешем, были случаи до нас когда с карты снимали деньги два раза при оплате через сайт и еще на месте, т.к. на месте еще нужно оставлять депозит (везде сумма разная). Москва-Пекин перелет обошелся 27 000 руб. Это нормальная цена, т.к. средняя цена была 35 000 на эти даты, но мы выбрали дешевле, поэтому у нас была пересадка в Пулково (аэропорт не впечатлил, простите меня жители славного города Питера). 

Итог по бюджету:

Fitbar trip. Москва - Пекин. Перелет

Виза 9200 р

Такси Домодедово 1050 р

Обед в Пулково 2000 р

Авиабилеты Москва - Пекин (с пересадкой в Пулково) 27 000 р

Мой Инстаграм: @pavel.fitbar

Мой VK: https://vk.com/pzernov 

#fitbartrip #travelvlogger #instatravel #китай #жизньудалась #путешествиесемьей #путешествуйснами #путешествие2017 #путешествиепомиру #путешествиеэтожизнь #путешествиепоазии #путешествиевкитай #вокругсвета #путевыезаметки #путешествиямояжизнь #путешествиемечты #вкуснопоесть #followmytravel #china #hongkongfood #hongkong2017 #шанхай #пекин #hongkong #китайскаястена #ялюблюкитай #chinatrip #спортивнаясемья #тренируйсяснами #пп

Уведомление

Настройка отправки