Пролистать вверх

Руководство по протеиновым добавкам. Молочный протеин

Выведи массонабор на совершенно новый уровень

Знание всей подноготной протеиновых порошков может помочь Вам вывести массонабор на совершенно новый уровень. Здесь собрано всё, что нужно знать для того, чтобы осуществить это.

Мы долгое время рекомендовали Вам потреблять большую часть дневной нормы белка из постных натуральных продуктов, таких как говядина, мясо птицы, свинина, морепродукты, яйца и молочных продуктов. Но существуют определенные моменты в течение дня, в которые протеиновый порошок имеет явные преимущества по сравнению с цельной пищей.

Не так давно было доступно всего несколько видов протеиновых порошков на выбор. Ограниченный выбор в большинстве случаев включал в себя протеиновые порошки на молочной основе, такие как сывороточный или яичный протеины, которые долго считались золотым стандартом таких порошков. И хотя эти две формы до сих пор находятся в топе, сейчас существует множество других вариантов, имеющих уникальные преимущества, которыми не обладают сывороточный и яичный протеины.

Так какой же подойдет лучше всего подойдет для Вас и Ваших целей? Всё здесь — доступные протеиновые порошки, технологии, используемые производителями для их создания, а также лучший способ закрепить результаты, которые Вы получите от их применения.

Молочный протеин

Молоко в течение многих столетий было популярной «едой» для атлетов и других людей, заинтересованных в построении мышечной массы и увеличении силы. Молоко - это богатый источник двух самых полезных протеинов, которые Вы можете найти — сывороточный и казеиновый.

Кружка цельного молока обеспечивает организм 8 г белка, 8 г жира и 11 г углеводов (лактоза или молочный сахар). Оставшееся — по большей части вода. Белок здесь - 80% казеина и 20% сыворотки. Так как казеин составляет большинство, молоко дает преимущества , по большей части схожие с казеином и совсем немного с сывороткой. В молочном протеине содержатся особые белковые фракции, крайне полезные для здоровья, производительности и телосложения в целом. Они включают в себя : бета-лактоглобулин, альфа-лактоглобулин, гликомакропептиды и иммуноглоублины — фракции сыворотки, которые усиливают иммунную систему. Производители протеина выяснили, что удаляя воду, жиры и углеводы из молока, в результате получается не только концентрированный источник белка, но и более эффективный способ извлечения различных микроэлементов из молока без лишних калорий из углеводов и жиров.

Формы

Концентрат молочного белка

Фильтрация цельного молока убирает большинство углеводов и жиров. Молоко часто концентрируется при помощи процесса, известного как ультрафильтрация, создавая продукт с содержанием белка около 80%.

Изолят молочного белка

Дальнейшая обработка концентрата создает изолят молочного белка, который содержит более 85% белка. Большинство жиров и углеводов устранены, но как казеин, так и сыворотка остаются в значительной степени нетронутыми.

Краткие факты о молочном протеине

ЧТО: белок, полученный из коровьего молока после удаления воды и большинства жиров с углеводами.

ПОЧЕМУ: молочный белок содержит большое количество казеина (80%) и немного сыворотки (20%), поэтому имеет сильные стороны и того, и другого.

КОГДА: после тренировок, между приемами пищи и перед сном.

Уведомление

Настройка отправки