Пролистать вверх

9 способов по-быстрому визуально прибавить в размерах

Никто не пытается тебя обмануть. Ты сам знаешь - для того, чтобы качественно прибавить в размерах, не существует рабочих методов или легких путей. Ты должен тренироваться, питаться и грамотно использовать добавки — не в течение месяцев, а в течение многих лет.

Но бывают ситуации, когда ты хочешь выглядеть больше прямо сейчас. У каждого человека события и причины могут различаться — возможно ты идешь на свидание со своей старой любовью и хочешь показать ей, что она упускает, или может быть ты делаешь фотки на пляже, чтобы потом запостить их в Facebook. Вне зависимости от причины эти 9 уловок помогут тебе выглядеть больше на 2-5 кг... мгновенно.

Загрузись углеводами

Самый легкий и эффективный способ по-быстрому визуально прибавить себе килограмм веса - это углеводная загрузка. Чем ниже твоя стандартная норма потребления углеводов, тем впечатлительнее окажутся результаты. Те, кто обычно съедает меньше, чем полграмма углеводов на килограмм веса, получат лучшие результаты от этого трюка.

Почему это работает: когда ты потребляешь углеводы, они накапливаются в твоих мышцах в качестве гликогена — большого количества молекул глюкозы, связанных друг с другом. Гликоген собирает большое количество воды в мышцах, наполняя их как шарики с водой.

Инструкция по применению: за день-два до того момента, когда ты хочешь выглядеть больше всего, съедай около 8 г углеводов или больше на килограмм веса. В течение первых 4-6 часов дня ты можешь употреблять в пищу простые углеводы, такие как сахар, конфеты без содержания жира и белый хлеб. Позже постарайся сфокусироваться на сложных углеводах, таких как сладкий картофель, цельнозерновой хлеб, паста и овсянка. Это поможет предотвратить превращение потребленных углеводов в жировые отложения. Углеводная загрузка в подобном стиле сработает лучше всего, если ты истощишь запасы организма за три дня, употребляя менее 1 г углеводов на килограмм веса ежедневно, а затем резко повысишь их норму потребления до 4 г на 2 дня.

Разбухни

Будет отличная возможность стать больше в случае, если твой организм дегидратирован или, по крайнее мере, гидратирован не на максимум. Одно исследование на атлетах показало, что менее 15% из них были полностью гидратированы.

Почему это работает: адекватное потребление воды имеет простой эффект воздействия на мышцы: делает их более наполненными и крупными. Если твой организм не полностью гидратрован, твои мышцы будут выглядеть плоскими, и создастся впечатление, будто ты поубавил в размерах, в то время, когда тебе просто не хватает жидкости, а не мышечной массы.

Инструкция по применению: начни пить воду ведрами как можно скорее. Удостоверься в том, что выпиваешь как минимум 4 литра воды в день, вплоть до 8 литров для полной уверенности в том, что твои мышцы сейчас находятся на максимуме.

Выбирай креатин грамотно

Мы не расскажем тебе ничего нового, заявив, что креатин задерживает огромное количество воды в мышцах, позволяя быстро увеличить их размер. Но когда ты покупаешь себе банку с креатином, возникает одна проблема: время. Моногидрат креатина прекрасно работает, но для впечатляющей прибавки в размерах, которую ты от него ожидаешь, могут потребоваться недели, потому что креатин не увеличит объем мышечных клеток, пока уровень его содержания не достигнет максимума в них самих. С моногидратом креатина это может занять неделю или еще больше, даже если ты используешь фазу загрузки. Вместо моногидрата воспользуйся быстродействующими разновидностями креатина, такими как креатина гидрохлорид или Кре-Алкалин.

Почему это работает: эти формы креатина увеличат объем мышечных клеток почти мгновенно.

Инструкция по применению: потребляй 3-5 г гидрохлорида креатина или Кре-Алкалина перед и после тренировки.

Используй глютамин

Популярная добавка Л-глютамин может и не оказывает незамедлительное воздействие на мышечный рост, как это делают креатин и углеводная загрузка, но до сих пор является критически важным ингредиентом для успешного массонабора.

Почему это работает: Л-глютамин накапливается в мышцах в больших количествах и, также как и креатин, собирает воду в мышечных клетках. Также исследования показывают, что Л-глютамин помогает конвертировать больше глюкозы в гликоген, поэтому в твоих мышцах может накопиться больше гликогена, который задержит воду для крупной прибавки в размерах.

Инструкция по применению: после тренировок добавляй по 10 г глютамина в свой протеиновый коктейль.

Еще больше глютамина

Если ты уже принимаешь Л-глютамин после тренировок, есть другая форма аминокислоты, которая поможет выглядеть больше благодаря другому способу воздействия: Л-аланил-Л-глютамин.

Почему это работает: исследования показывают, что эта форма Л-глютамина может помочь тебе задерживать еще больше воды в теле. И как мы уже высказались в пункте 2 - чем больше воды содержится в твоих мышцах, тем наполненнее и крупнее ты выглядишь — почти мгновенно.

Инструкция по применению: принимай 5-10 г Л-аланил-Л-глютамина (Сустамина) примерно за полчаса до тренировки, чтобы оставаться более гидратированным, получить больший памп и поддерживать увеличенный объем мышц.

Принимай таурин

Это одна из самых популярных аминокислот среди основной массы покупателей, но не из-за его потенциальной помощи в прибавлении массы. Таурин — это выдвигаемый на первый план ингредиент в таких напитках как Red Bull, где его расхваливают, как долгоиграющий источник энергии. Но в то же время прилив энергии, который ты почувствуешь от таурина, может быть минимальным, а его способность помочь прибавить в размерах будет далеко не незначительной.

Как это работает: таурин - еще одна аминокислота, которая запасается в мышечных клетках и собирает в них воду, чтобы взорвать твои мышцы еще сильнее, особенно в купе с Л-глютамином и креатином. К тому же, таурин увеличивает мышечную силу и выносливость, благоприятствуя более интенсивному тренингу и помогая тебе расти больше в долгосрочной перспективе.

Инструкция по применению: принимай 2-3 г таурина до и после тренировки вместе с протеиновым коктейлем для оптимального наполнения мышц.

Добавь калий

Атлеты обычно считают, что калий (один из ключевых электролитов в напитках вроде Gatorade) как самовосполняемый микроэлемент, не входит в число веществ, которые приносят ощутимые улучшения в телосложении. Пришло время изменить такой образ мышления, так как калий бесспорно может помочь тебе выглядеть больше за короткий срок.

Почему это работает: калий накапливается в мышечных клетках, где он используется для увеличения их объема — да, он тоже помогает задерживать воду в мышцах. Эффект будет более ощутимым, если запасы калия в твоем организмы достаточно низки. Если ты придерживаешься стандартной диеты бодибилдера и ограничиваешь потребление фруктов, то есть хорошие шансы на то, что добавки с калием хорошо на тебе сработают.

Инструкция по применению: принимай 500-1000 мг калия в виде аспартата калия, глюконата калия или цитрата калия 2-3 раза в день вместе с приемами пищи.

Воспользуйся глицерином

Глицерин известен в первую очередь за формирование «костяка» молекул триглицеридов, основных жиров в нашем рационе. Но для бодибилдера, ищущего любые способы выглядеть массивнее, он может сделать еще больше.

Почему это работает: глицерин имеет сильные осмотические свойства, а это значит, что он притягивает и связывает большое количество жидкости, такой как вода. Собирая больше жидкости в кровеносные сосуды и мышцы, глицерин увеличивает их объем, помогая тебе выглядеть больше и наполненнее. Он также может помочь в предотвращении дегидратации, а также регуляции температуры тела во время тренировок на жаре. Исследования показывают, что для создания эффекта наполненности мышц глицерин лучше всего работает, когда принимается с быстроперевариваемыми углеводами, большим количеством воды и креатином.

Инструкция по применению: принимай 30-40 г глицерина вместе с 10-15 г быстрых углеводов, таких как декстроза, 3-5 г креатина и 1,5-2 л воды. Если у тебя не возникает проблем с потреблением такого количества глицерина, то можешь увеличить дозировку до 60-80 г наряду с 20-30 г углеводов и тем же количеством воды и креатина для максимальной прибавки в объемах.

Зарядись оксидом азота

Донаторы азота обычно снабжают аргинином, который в организме легко преобразуется в оксид азота. Донаторы азота также имеют в своем составе массу других ингредиентов, таких как пикногенол или женьшень, которые ускоряют конвертацию аргинина в оксид азота, а также ингредиенты, снижающие скорость его распада, такие как горянка крупноцветковая (Эпимедиум).

Почему это работает: цель увеличения уровня содержания оксида азота заключается в том, чтобы расслабить стенки кровеносных сосудов, которые питают мышцы. Расслабленные, они шире в диаметре, что означает больший приток крови к мышцах и увеличение их в объеме. С такими запасенными в мышцах веществами, как гликоген, креатин, глютамин, таурин, калий и глицерин, существенное количество воды будет быстро доставлено в мышцы для маскимального разбухания. Усиленный кровоток также доставит больше глюкозы к мышцам, которая, в свою очередь, создаст больше мышечного гликогена.

Инструкиця по применению: следуя инструкциям на этикетке добавки, принимай свой донатор азота утром и за 30-60 минут до тренировки.

 

Оригинал статьи http://tinyurl.com/kyrmvzh

Уведомление

Настройка отправки