Пролистать вверх

Тренировка

Жим гантелей в наклоне

Жим гантелей в наклоне

Жим гантелей в наклоне чаще всего включают в комплекс упражнений бодибилдеры. В отличии, от жима штанги, здесь более широкая амплитуда движений, что соответственно дает возможность проработать больше групп мышц. Выполнять его могут даже новички в этом спорте, но начинать необходимо с небольших весов. От правильности техники выполнения будет зависеть результат тренировок. К преимуществам жима гантелей следует отнести также возможность заниматься не только в спортзале, но и в домашних условиях.

Какие мышцы задействованы

В результате выполнения наклонного жима гантелей работают такие группы мышц:

  • главные – большая и малая грудные мышцы;
  • вспомогательная группа – передние дельты, трицепсы;
  • стабилизаторы – широчайшие мышцы спины, бицепсы.

Кроме этих мышц, задействованы ягодичные, ромбовидные мышцы, трапециевидная и мышца живота. Практически, здесь работает большая часть мускулатуры верхней части корпуса, что отличает это упражнение от стандартного жима со штангой.

Как выполнять

Для достижения максимального результата и предотвращения получения травм в виде растяжений, нужно строго придерживаться техники выполнения.

  • Исходное положение. Берем в руки гантели и ложимся на наклонную скамью. Угол наклона должен составлять от 40 до 60 градусов. Сгибаем руки в локтях, и разводим. Спортивные снаряды должны находится на уровне груди. Ноги держим на полу или на скамье.
  • Выполнение. Делаем глубокий вдох и выталкиваем руки с гантелями вверх.
  • Возврат. Возвращаемся в исходную точку и делаем выдох.

При выполнении жима в наклоне, важно проследить, чтобы в верхней точке гантели не сводились вместе.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки