Пролистать вверх

Тренировка

Упражнения для похудения ног и бедер

Упражнения для похудения ног и бедер

Абсолютно каждого человека что-то не устраивает в своем внешнем виде, особенно женщин. И по большой части это касается лишнего веса, объемных ног, бедер. Но немного времени, усилий и ваши ногиприобретут идеальные формы, стоит только над этим поработать.

Почему бедра и ноги теряют форму?

Если не следить за своим рационом питания, вести пассивный образ жизни (сидячая, малоподвижная работа), то это отразиться на вашей фигуре. И, как правило, это так и происходит. Поэтому вопрос как быстро похудеть в ногах и бедрах очень актуален для женщин. Добиться отличного и желаемого результата возможно с помощью простых упражнений. Для этого не обязательно ходить в тренажерные залы, потому что делать упражнения для похудения бедер и ног можно и дома.

Какие же упражнения дают желаемый результат?

Быстрая ходьба

Многие не поверят, но быстрая ходьба является одним из эффективных и быстрых способов добиться стройности ваших ног. Для этого нужно осуществлять пешие прогулки по 30-40 минут ежедневно. Свежий воздух пойдет на пользу организму, а ходьба укрепит мышцы ног.

Бег

Утренняя, вечерняя пробежка помогут не только похудеть в ногах и бедрах, но и развить мышцы пресса, скинуть не один лишний килограмм, а также укрепить, развить дыхательную систему. Таким образом сжигаются лишние жиры и тренируются легкие. Регулярные пробежки в утреннее время самые эффективные: во-первых повышается работоспособность, в течение дня вы будете чувствовать себя бодро; во-вторых результат не заставит себя ждать и уже через пару недель будут видны ваши труды.

Приседания

Еще один быстрый и действенный способ похудеть в ногах. Это упражнение можно делать дома, на работе. Несколько раз в день приседать по несколько подходов, увеличивая количество раз. Очень хорошо, если выполнять приседы с нагрузкой в виде гантели, штанги.  Ноги необходимо поставить на ширине плеч, попу назад, немного выгнув спину приседать максимально низко так, чтобы коленки не выходили вперед за уровень большого пальца ноги. Таким образом похудеют не только бедра и ноги, а также подкачаются мышцы попы и рук.

Прыжки со скакалкой

Если у вас нет проблем с сердцем, то можно включить в свои тренировки прыжки на скакалке. Начинать стоит с 20-30 раз по 2-3 подхода и с каждым разом увеличивать нагрузку. Силовые упражнения очень хорошо помогают разогнать кровь и способствуют похуданию в целом.

Выпады

Существуют различные виды выпадов:

Выпады назад

Ноги на уровне плеч, руки на талии, делается максимально широкий шаг назад и приседаем. Становимся в обратное положение. Выполнять на каждую ногу.

Боковые выпады

Принцип, что и в первом упражнении. Только шах необходимо делать вбок и присесть, после вернуться в первоначальное положение. Тут работают мышцы внутренней стороны бедра.

Выпады вперед

Стоя на широко расставленных ногах (на уровне плеч) необходимо сделать широкий выпад вперед и присесть. По 20 раз на каждую ногу будет достаточно, постепенно увеличивая количество подходов.

Эти эффективные упражнения для похудения ног и бедер выполнять довольно просто, а все физические нагрузки в этих упражнениях направлены на сжигание жиров, укрепление мышц и формирование красивых ног.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки