Пролистать вверх

Тренировка

Как сделать ноги худыми

Как сделать ноги худыми

Стройные ноги без жировых отложений – мечта многих женщин. Путь к ее достижению труден, но при выполнении основных советов результат превзойдет все ожидания. 

Существует три базовые рекомендации, как сделать ноги худыми - это заниматься специально разработанными упражнениями, пересмотреть рацион питания, а также использовать уходовые процедуры.

Почему ноги теряют стройность

Особенностью женского тела является наличие дополнительной жировой прослойки на животе и бедрах, что обусловлено необходимостью защитить будущего ребенка во время беременности от внешней среды.

На ногах жир накапливается по простым причинам:

  • малоподвижный образ жизни;
  • несбалансированное питание;
  • отсутствие физических нагрузок.

Казалось бы, ответ на вопрос, как сделать ноги стройными и худыми, прост – мало есть и много двигаться. Но не все так просто, без специальной диеты и регулярных упражнений усилия не принесут желаемого результата.

Что делать, чтобы похудели ноги

Разобравшись с причинами и путями решения проблемы, можно приступать к их выполнению. Все рекомендации необходимо соблюдать в комплексе, регулярно и усердно, а после первых результатов придерживаться этих правил станет намного проще.

Физическая активность

Для придания ногам стройности необходимо не только заниматься специальными упражнениями, но и использовать кардионагрузки. Последние подразумевают бег трусцой, катание на лыжах и коньках зимой, а летом на роликах, хождение по лестнице, а также езду на велосипеде. Но даже обычные ежедневные прогулки принесут здоровью ощутимую пользу.

Комплекс упражнений для ног:

  • Установить стул перед собой, опереться об его спинку руками. Опираясь на одну ногу, вторую плавно поднять в сторону и вернуться в исходное положение. Количество повторов для каждой ноги – 10.
  • Встать прямо, ноги развести немного уже ширины плеч. Сделать выпад вперед одной ногой, согнув ее в колене. Повторить для каждой ноги по 10 раз.
  • Сесть на пол, ноги вытянуть перед собой. Соединить стопы, стараясь не сгибать колени. Наклониться и обнять стопы ладонями, расположив локти с внешней стороны коленей.
  • Лежа на полу на спине, расположить руки вдоль тела. Согнуть ноги в коленях и медленно подтянуть их к груди. Вытянуть ногу параллельно полу, вернуться в прежнее положение и повторить для второй. Количество повторов для каждой ноги – 10 – 12.
  • Встать прямо, ноги на ширине плеч, носки слегка разведены в стороны. Сделать глубокий присед, не отрывая пятки от пола. Руки сгибать в локтях перед собой. Для улучшения результата можно использовать гантели.

Рацион питания

Основой правильного питания является употребление чистой воды и исключение из ежедневного рациона жирной и жареной пищи. Другой стандартный совет при переходе на правильное питание - это отказаться от употребления джанк фуда, выпечки, сладостей и других продуктов с “пустыми” калориями.

Также важно потреблять сезонные фрукты и овощи в качестве основных приемов пищи и перекусов.

Кроме того, рекомендуется употреблять продукты, богатые натуральной клетчаткой. Отруби, льняные семена, какао, кунжут, миндаль, зеленый горошек способствуют улучшению пищеварения, обменные процессы протекают быстрее и качественнее, соответственно лишний вес уходит активнее.

Для упрощения диеты и минимизации чувства голода рекомендуется разбивать ежедневный прием пищи на 5 - 6 небольших порций.

Процедуры по уходу

Применение уходовых процедур не только способствует похудению, но и предотвращает провисание кожи после тренировок. Для этой цели можно использовать специальный массаж, наносить крема и маски для повышения тонуса кожного покрова. Но наиболее эффективным методом являются обертывания, уменьшающие проявления целлюлита активизирующие местный метаболизм. Эффективность процедуры обусловлена дренажным эффектом, благодаря которому ткани избавляются от лишней жидкости.

Кардинально поменяв образ жизни, можно значительно улучшить общее самочувствие, подтянуть тело и прорисовать его рельефы. 

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки