Пролистать вверх

Тренировка

Как качать пресс на фитболе

Как качать пресс на фитболе

Красивый пресс можно накачать не только в спортзале, но и дома, при помощи фитбола. Выполнение таких упражнений не представляет особой сложности, хотя здесь есть нюанс – необходимо стараться сохранить концентрацию, иначе попросту можно соскользнуть со спортивного снаряда. Включив в ежедневные занятия тренировки с фитболом, можно улучшить осанку, укрепить спину и разнообразить ежедневные занятия.

Виды упражнений

Упражнения для пресса на фитболе дают возможность проработать мышцы пресса, также с их помощью улучшается осанка и укрепляется мышечный корсет. Существует несколько самых эффективных упражнений как качать пресс на фитболе:

Перекаты

Лучше всего делать в самом начале. Отлично разогревает мышцы.

В исходном положении прямые руки ставятся на пол. Стопы опираются на мяч. Далее, медленно на руках начинаем двигаться вперед, чтобы снаряд оказался под животом. Теперь, нужно аналогичным образом вернуться назад, в исходную стойку.

Здесь прорабатываются все группы мышц, расположенные вдоль позвоночника, пресс.

Скручивания

Нужно сесть на фитбол. Стопы ставим на пол, руки сомкнуты за затылком. Немного отходим назад и ложимся спиной на мяч. Правильная постановка – когда колени находятся под углом 90 градусов. Делаем глубокий вдох, и на выдохе начинаем качать пресс.

Делается упражнение по 8 раз, в 2 подхода. При выполнении задействованы все мышцы пресса.

Скручивания с подниманием ног

Здесь необходимо лечь на пол. Ступни сомкнуты и находятся на спортивном снаряде. Живот втянут, а руки смыкаем за головой. Начинаем делать скручивания.

Упражнение задействует пресс и бедренные мышцы-сгибатели.

Отжимания от пола с фитболом

Делается упражнение, как и привычные отжимания, но с той разницей, что ноги упираются в мяч.

Целевые мышцы – пресс, кор, мышцы груди, рук, плеч, спины.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки